• 14 марта 2019, четверг
  • Москва, Чистопрудный б-р, д. 23, стр.1

Лекция «Микроистория: Москва в рассказах жителей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Проектная инициатива"
1868 дней назад
14 марта 2019 c 18:30 до 21:00
Москва
Чистопрудный б-р, д. 23, стр.1

Лекция в рамках проекта «Метод Васнецова: лайфхак для «понаехавших».

Аполлинарий Васнецов умел реконструировать дыхание жизни старинной Москвы на основе соединения мельчайших деталей прошлого, бережно собираемых им воедино, и наполнения их жизнью через людей. Ибо город живым делают люди. Поэтому в изучении особенностей и логики любого города так важно обратиться к рассказам и воспоминаниям обычных горожан. Истории жителей открывают дверь в городскую повседневность, направляют нас в «третьи места» и «точки сборки» городского пространства.

На примере проекта «Музей Басманного района», книги «Люди. Улицы. Дома» и других отечественных и иностранных кейсах Ольга Пичугина – кандидат филологических наук, исследователь, куратор и редактор «Музей Басманного района/Basmania.ru” – покажет, как собирать  и использовать для формирования образа места личные истории горожан

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше