• 8 ноября 2018, четверг
  • Москва, Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

Лекция «Жизнь, быт и нравы Старой Москвы. Что изменилось?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Проектная инициатива"
1967 дней назад
8 ноября 2018, начало в 18:00
Москва
Чистопрудный бульвар, 23 стр.1

Первая лекция проекта "Метод Васнецова: лайфхак для "понаехавших", на которой историк Москвы, филолог и культуролог Филипп Смирнов попробует дать ключи к пониманию наших предшественников, и ответить на вопросы, которые повлияли на развитие города.

C XVIII века, утратив столичный статус, Москва избрала для себя определенный темп жизни. Многие явления ее сегодня не очень понятны, так как в 1918 году все поменялось, и Москва вернула себе столичный статус, одновременно с изменением этого темпа, стала задавать тренды развития, диктовать архитектурный язык, экспортировать технологии, кухню, способ мышления… В одной лекции всех явлений не охватить, поэтому главный редактор журнала «Московское наследие» Филипп Смирнов, на примере лишь нескольких интересных городских институций, попробует дать ключи к пониманию наших предшественников, и ответить на вопросы, которые повлияли на развитие города. И продолжают влиять на нас с вами.

Проект-победитель конкурса Грантов Мэра Москвы, реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы совместно с Библиотекой им. Ф.М. Достоевского и Музеем-квартирой А. Васнецова.

 Координатор проекта: Ксения 8-906-064-52-37, project.initiative@yandex.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше