• 26 сентября 2019, четверг
  • Москва, ул. Крымский Вал, 10

Конференция «Музеи и старшее поколение: практики соучастия в эпоху социальных вызовов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте project.initiative@yandex.ru  или по телефону: 8-906-064-52-37

Другие события организатора

АНО "Проектная инициатива"
1672 дня назад
с 10:00 26 сентября до 18:00 27 сентября 2019
Москва
ул. Крымский Вал, 10

Первая в России научно-практическая конференция по проблеме взаимодействия и партнерства отраслей социальной защиты и культуры для сотрудников музеев Москвы (федерального и регионального подчинения) и специалистов системы социальной защиты (сотрудников Территориальных центров социального обслуживания) с участием ведущих российских социологов, антропологов, геронтологов, представителей зарубежных и отечественных музеев.

В рамках конференции пройдут выступления, «круглые столы» и панельные дискуссии на тему эффективности социокультурных практик в новом музейном формате «культуры участия» для людей старшего возраста.

Ведущие практики и эксперты в области социологии, возрастной психологии и «культуры участия» поделятся опытом выстраивания эффективного взаимодействия с этой многочисленной и растущей аудиторией.  На «круглых столах» будут предъявлены и проанализированы лучшие отечественные и мировые музейные практики по работе с людьми старшего поколения. Практическая часть конференции будет посвящена моделированию механизмов совместной работы музейных специалистов, сотрудников учреждений социальной защиты по созданию условий для включения граждан старшего возраста в работу с наследием. В ходе конференции состоятся публичные интервью с представителями целевой аудитории из различных сфер – науки, культуры, образования, телевидения, индустрии моды, туризма.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше