• 15 ноября 2018, четверг
  • Москва, Чистопрудный бульвар 23с1

Лекция: "Городская планировка и архитектура древней Москвы. Что могут рассказать старинные московские карты"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Проектная инициатива"
1981 день назад
15 ноября 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
Чистопрудный бульвар 23с1

Лекцию на тему «Городская планировка и архитектура древней Москвы. Что могут рассказать старинные московские карты» прочтет руководитель клуба «Москвоход», автор образовательной программы «Исторические улицы и местности Москвы» страстный путешественник по городским улицам и закоулкам, неутомимый исследователь городских пространств, Дмитрий Михайлович Турусин.

На лекции мы поговорим о типичности и уникальности планировки древней Москвы, как она складывалась и какой является на самом деле. Иллюстрациями к лекции послужат старинные карты и планы Москвы, интерактивные схемы и рисунки Аполлинария Васнецова.

О лекторе: Дмитрий Михайлович Турусин, москволюб, москвоход и москвовед. Страстный путешественник по городским улицам и закоулкам, неутомимый исследователь городских пространств. Родился в Москве, в 1978 году окончил Московскую консерваторию и ещё в студенческие годы увлёкся изучением истории и архитектуры столицы. После окончания курсов экскурсоводов, параллельно с основной деятельностью десять лет работал в архитектурно-градостроительной секции Московского городского бюро экскурсий. Сфера основных интересов архитектура и градостроительство. В 1990 году участвовал в разработке уникальной вертолётной экскурсии над Москвой. С 1992 года преподаёт практическое москвоведение во Дворце пионеров на Воробьёвых горах, руководитель клуба «Москвоходы», автор образовательной программы «Исторические улицы и местности Москвы», создатель и организатор авторских квестов по московским улицам, автор лекционного цикла «Основы москвоведения».

Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше